Breaking News

শোক দিবসে বঙ্গবন্ধু প্রতিকৃতিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা।

ধানমণ্ডি ৩২ নম্বরে ভোর সাড়ে ৫টায় বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘরের তার প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান প্রধানমন্ত্রী।

ফুল দেওয়ার পর সেখানে কিছু সময় নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন সরকার প্রধান। সশস্ত্র বাহিনীর একটি দল এ সময় সশস্ত্র সালাম জানান।

এরপর সেখানে কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে বঙ্গবন্ধু ও পঁচাত্তরের ১৫ অগাস্ট নিহতদের আত্মার শান্তি কামনায় দোয়া করা হয়।                                                        ১৯৭৫ সালের এই দিনে সেনাবাহিনীর একদল কর্মকর্তা ও সৈনিকের হাতে সপরিবারে জীবন দিতে হয় বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রামের নায়ক, তৎকালীন রাষ্ট্রপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে।

সেই রাতে ঘাতকরা বঙ্গবন্ধু ছাড়াও স্ত্রী বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিব, তিন ছেলে শেখ কামাল, শেখ জামাল, শেখ রাসেল, শেখ কামালের স্ত্রী সুলতানা কামাল, শেখ জামালের স্ত্রী রোজী জামাল, বঙ্গবন্ধুর ছোট ভাই শেখ নাসেরকে হত্যা করে।

About খোলা বার্তা নিউজ ডেস্ক

Check Also

শেখ কামাল ক্রীড়া পুরস্কার পেলেন ক্যশৈহ্লা মার্মা

ক্রীড়া ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের জন্য শেখ কামাল ক্রীড়া পুরস্কার পেলেন ক্যশৈহ্লা মার্মা। তিনি বাংলাদেশ কারাতে …